Среда, 7 января, 2026
0.5 C
Рязань

17 ноября в Рязанской области запретят продажу алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 ноября, в Рязанской области не будут продавать алкоголь из-за Дня студентов.  

Напомним, согласно законодательству, несколько дней в году рязанцы не могут купить алкоголь. Соответствующий запрет распространяется на День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День студентов (17 ноября). Кроме того, рязанцы не могут купить алкоголь и в День знаний, который отмечается 1 сентября. При этом если праздник приходится на выходной, то запрет переносится на следующий рабочий день. 

Реклама

В законодательстве сказано, что купить алкоголь нельзя будет только в магазинах. Однако все желающие могут посетить кафе, бары и рестораны, на которые данный запрет не распространяется.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме