Воскресенье, 25 мая, 2025
16.6 C
Рязань

17 ноября в Рязанской области запретят продажу алкоголя

Во вторник, 17 ноября, в Рязанской области не будут продавать алкоголь из-за Дня студентов.  

Напомним, согласно законодательству, несколько дней в году рязанцы не могут купить алкоголь. Соответствующий запрет распространяется на День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День студентов (17 ноября). Кроме того, рязанцы не могут купить алкоголь и в День знаний, который отмечается 1 сентября. При этом если праздник приходится на выходной, то запрет переносится на следующий рабочий день. 

В законодательстве сказано, что купить алкоголь нельзя будет только в магазинах. Однако все желающие могут посетить кафе, бары и рестораны, на которые данный запрет не распространяется.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Что рязанцам сажать на даче в конце мая

Конец мая — время, когда дачник уже не просто мечтает о зелёных грядках, а активно берёт в руки лопату. Почва прогрелась, ночные заморозки отступили. Пора действовать.

Последние новости