Вторник, 4 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

17 ноября в Рязанской области запретят продажу алкоголя

Во вторник, 17 ноября, в Рязанской области не будут продавать алкоголь из-за Дня студентов.  

Напомним, согласно законодательству, несколько дней в году рязанцы не могут купить алкоголь. Соответствующий запрет распространяется на День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День студентов (17 ноября). Кроме того, рязанцы не могут купить алкоголь и в День знаний, который отмечается 1 сентября. При этом если праздник приходится на выходной, то запрет переносится на следующий рабочий день. 

В законодательстве сказано, что купить алкоголь нельзя будет только в магазинах. Однако все желающие могут посетить кафе, бары и рестораны, на которые данный запрет не распространяется.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.