Жителя Саратовской области приговорили к пожизненному заключению за убийство ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя города Балашов приговорили к пожизненному заключению за убийством полуторагодовалого сына сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Суд установил, что  24 марта 2020 года в доме по улице Шоссейной пьяный обвиняемый находился с сыном своей сожительницы. Женщина в это время была на работе. Мужчина не менее пяти раз в различные места укусил ребенка, а после начал избивать мальчика. 23-летний изверг много раз ударил малыша по голове и телу. После он взял ребенка за ногу и сильно ударил его о детскую кровать. От полученных повреждений мальчик скончался на месте.

— Своей 20-летней сожительнице обвиняемый пригрозил убийством за распространение информации. Женщина дождалась, пока изверг уснет и позвонила в полицию. Позже следователи выяснили, что мужчина систематически с февраля по март избивал погибшего и его мать, — говорится в сообщении. 

Свое пожизненное заключение по пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, и лица находящегося в беспомощном состоянии), п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) рецидивист будет отбывать в колонии особого режима.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора