Жительница Тулы украла у рязанских пенсионеров 700 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

45-летняя жительница Тульской области подозревается в хищениях сбережений у пенсионеров Рязани, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, женщина специально приезжала в рязанский регион. Выбирая на улице пенсионеров, она провожала их до дома и проникала в жилище под видом социального работника. Затем, рассказывая о денежных реформах или социальных выплатах, похищала сбережения.

От действий злоумышленницы пострадали минимум 8 пожилых людей в возрасте от 72 до 89 лет. Суммарный ущерб составил 713 тысяч рублей.

Известно, что ранее жительница Тулы была судима за серии краж и мошенничеств и провела в местах лишения свободы более 7 лет.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора