Житель Сасово отомстил бывшей возлюбленной, украв из её машины магнитолу и аккумулятор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасово мужчина из мести украл из машины бывшей возлюбленной аккумулятор и автомагнитолу. Кражу оборудования из припаркованного на улице города авто раскрыли сотрудники МО Сасовский. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

37-летняя жительница Сасово заявила в полицию о краже из её ВАЗ-2112 аккумулятора и магнитолы. Несколько дней женщина машиной не пользовалась, а потом обнаружила следы взлома салона и капота.

Продолжение после рекламы

Оперативники в ходе осмотра автомобиля установили, что сперва взломщик острым предметом открыл салон и пытался завести двигатель машины, однако ему это не удалось. Тогда он демонтировал автомагнитолу и аккумулятор. По ряду характерных признаков оперативники и эксперты-криминалисты предположили, что злоумышленник был нетрезв: действовал он неуверенно и небрежно.

Пострадавшая пояснила правоохранителям, что около года назад рассталась с мужчиной, с которыми прожила несколько лет. После расставания «бывший» 31-летний местный житель пару раз в нетрезвом состоянии высказывал женщине недовольство прерванными отношениями.

Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что в день кражи на окраине города с рук недорого продали аккумулятор и магнитолу, похожие на похищенные. По описанию внешности продавец был похож на бывшего сожителя заявительницы.

Сотрудники полиции установили причастность к преступлению 31-летнего мужчины, разыскали и задержали его.

Предварительно, после расставания злоумышленник был этим недоволен и однажды, употребив спиртное, решил отомстить бывшей сожительнице и угнать её «Жигули». После того как завести машину ему не удалось, взломщик забрал автомагнитолу и аккумулятор. Добытое он сбыл случайному знакомому, а деньги потратил на выпивку.

Следственное подразделение МО Сасовский возбудило уголовное дело по статье о краже. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме