Житель Рязанского района выращивал в подвале дома коноплю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Наумово Рязанского района 35-летний мужчина выращивал коноплю в подвале своего дома. Его уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейским стало известно, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Оперативники провели санкционированное обследование и обнаружили разложенные для высушивания кусты конопли и готовую марихуану. 

Продолжение после рекламы

В подвале коттеджа находилась настоящая нарколаборатория: там были светоотражающие материалы, вентиляция, вытяжка и лампы дневного света. В 27 емкостях произрастали кусты конопли. 

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение,  хранение, изготовление наркотических средств, а также хранение растений, содержащих наркотические средства, либо их частей в крупном размере) и по ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.     

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме