Житель Рязанского района выращивал в подвале дома коноплю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Наумово Рязанского района 35-летний мужчина выращивал коноплю в подвале своего дома. Его уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейским стало известно, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Оперативники провели санкционированное обследование и обнаружили разложенные для высушивания кусты конопли и готовую марихуану. 

Продолжение после рекламы

В подвале коттеджа находилась настоящая нарколаборатория: там были светоотражающие материалы, вентиляция, вытяжка и лампы дневного света. В 27 емкостях произрастали кусты конопли. 

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение,  хранение, изготовление наркотических средств, а также хранение растений, содержащих наркотические средства, либо их частей в крупном размере) и по ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.     

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме