Житель Рязанского района пойдёт под суд за кражу 3 мотоциклов, мопеда и электроинструментов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Рязанского района будут судить за кражу с незаконным проникновением в жилище и серию хищений мотоциклов. Подробности привели в региональном главке МВД.

Следователи районного ОМВД завершили расследование уголовного дела по статье о краже в отношении жителя Рязанского района 2002 года рождения. По данным следствия, с июня по август 2022 года подозреваемый в Спасском районе и в Рязани похитил 3 мотоцикла и мопед на сумму 134 869 рублей. Транспортные средства были похищены с дачных участков владельцев.

Также сотрудники следственного подразделения ОМВД по Рязанскому району собрали доказательства причастности фигуранта к хищению электроинструментов. Следователи установили, что в апреле 2020 года подозреваемый проник в строящийся дом в деревне Плахино Рязанского района, выбив ногой окно. Грабитель вынес электродрель, перфоратор и другие инструменты на 13 495 рублей.

Следователи установили все обстоятельства преступлений, завершили расследование уголовного дела и с утверждённым обвинительным заключением направили его в суд.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора