За сутки неравнодушные люди собрали почти 1 млн рублей на коляску воину-десантнику из Боровичей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти 1 млн рублей собрали воину-десантнику из Боровичей. Мужчина нуждается в дорогой инвалидной коляске с электроприводом. Об этом сообщил звезда программы «Служу Отчизне» Вячеслав «Леший» Корнеев в своем Instagram. 

Ранее ведущий рассказал о десантнике, которому очень нужна помощь неравнодушных людей. Евтихи Чачуа раньше служил в 76-м артиллерийском полку воздушно-десантной дивизии. Однако около 20 лет назад его отправили в командировку на Северный Кавказ. Там Чачуа подорвался на фугасе и остался инвалидом. 

— Обрести десантнику радость самостоятельного движения поможет инвалидная коляска с электроприводом. К сожалению, получить ее от государства не удалось. А купить коляску на свои деньги нет возможности, ведь он вместе с мамой живет очень бедно, — написал Корнеев. 

Продолжение после рекламы

По словам ведущего, этой пенсии хватает лишь на еду и гигиенические принадлежности. Тогда Вячеслав Корнеев решил организовать сбор средств, чтобы купить коляску Pulse 170 и тем самым осуществить мечту десантника. 

— Она складная, легкая, оснащена подголовником и множеством регулировок. Левая рука у «Тихона» частично функционирует, поэтому он сможет управлять коляской самостоятельно. Пришло время доказать десантное братство не словами за рюмкой водки, а делом, — подчеркнул Корнеев. 

Чуть более суток прошло с тех пор, как инициатор огласил результаты сбора. За сутки удалось собрать 777 500 рублей. При этом стоимость коляски оценивается в 125 000 рублей. На оставшуюся сумму десантник получит специальную кровать-трансформер. Также рабочие оборудуют для инвалида пандус для выезда на улицу. 

— Даю слово разведчика, что каждая копейка из этой суммы будет потрачена во благо здоровья нашего брата, воина-десантника «Тихона». В сборах приняли участие и мужчины, и девушки, десантники и морские пехотинцы, сотрудники полиции и Росгвардии, спецназовцы различных структур, — написал Вячеслав Корнеев.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме