Пятница, 7 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

За полгода в Рязанской области пресечено почти 600 наркопреступлений

В среду, 28 августа, состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязанской области. Провёл его глава региона Николай Любимов.

Участники заседания обсудили меры по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических средств и вопросы, касающиеся организации профилактики с участием средств массовой информации.

Николай Любимов отметил, что в первом полугодии на территории региона пресечено почти 600 наркопреступлений, большая часть которых относятся к разряду тяжких и особо тяжких.

– Считаю необходимым принять дополнительные меры, которые позволят более эффективно вести работу по противодействию незаконному обороту наркотиков. Нужно повысить межведомственное взаимодействие: правоохранительных органов, областных министерств, администраций муниципальных образований, – сказал Николай Любимов.

Особое внимание глава региона поручил обратить на снижение доступности приобретения сырья для изготовления синтетических наркотиков, а также усиление профилактической работы с молодежью в школах, ссузах, вузах, учреждениях дополнительного образования.

– Необходимо проводить ее грамотно и системно, не останавливаться на достигнутых успехах. Именно молодежь чаще всего подвержена такой угрозе, как наркомания. Наша общая задача сделать все возможное, чтобы ее от этого уберечь, – подчеркнул губернатор.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.