За одни выходные телефонные мошенники похитили у рязанцев более 1 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За выходные в Рязанской области телефонные мошенники похитили 1 млн 134 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Махинации происходили по одинаковой схеме. Женщинам звонили незнакомцы и представлялись сотрудниками банка. Они уверяли, что с их карты кто-то пытается похитить денежные средства. И чтобы обезопасить свои сбережения, от рязанок требовалось следовать указаниям мошенников. 

— Таким образом злоумышленникам удалось похитить у 61-летней пенсионерки 120 000 рублей, у 45-летней рабочей 200 000 рублей, у 36-летней рязанки 400 000 рублей, а у 39-летней воспитательницы 414 000 рублей, — говорится в сообщении. 

Реклама

После тщательного опроса полицейские выяснили, что к хищениям причастны разные люди. 

По фактам мошенничеств решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме