Понедельник, 15 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

Юные танцоры выступили в Рязани на фестивале «Ёж»

В воскресенье, 17 ноября, в Рязанском дворце молодежи прошел III Всероссийский фестиваль детского и юношеского танца «Ёж». Гран-при получил рязанский коллектив Галины Кобзевой «20.13».

– Наш фестиваль детский, и сюда мы допустили самых маленьких, начинающих танцоров. Задача фестиваля – дать возможность выступать детям, которые еще ни разу не принимали участие в больших конкурсах. У многих танцоров – это первые шаги, – рассказал член оргкомитета фестиваля Елена Якина.

Также, по словам организаторов, особенностью фестиваля стало его профессиональное жюри. Судили выступление танцоров Заслуженный артист России Андрей Торхов, танцор, артист, перформер, педагог Изабелла Гречко и артист балета Кристины Орбакайте, многократный обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов и фестивалей танца Андрей Бейч.

В конкурсе приняло участие 19 хореографических коллективов из Рязани, Москвы и Воронежа. Среди участников были как профессионалы, так и начинающие танцоры. Возраст ребят – от 5 до 16 лет.

Танцоры соревновались в следующих номинациях: Street Show – постановочный номер с использованием любых стилей, относящихся к street dance; современный танец (модерн-джаз; contemporary; контактная импровизация) и танцевальное шоу.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Актер Дмитрий Лагачев умер от инфаркта: его коллеги не верят в случившееся

Артист известен по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Морские дьяволы», а также в фильме «Гарпастум». Он также занимался дубляжом, подарив свой голос персонажам многих мультфильмов.