Юлия Рокотянская: все решения городская Дума принимает только с учетом мнения рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 28 мая, на заседании Рязанской гордумы, глава муниципального образования, председатель городской Думы Юлия Рокотянская выступила с отчётом о результатах деятельности в 2019 году.

В частности, Рокотянская сообщила, что в отчетном периоде велась реализация 14 муниципальных и трех ведомственных программ. В рамках программы «Формирование современной городской среды» было комплексно отремонтировано 17 дворовых территорий. По программе местных инициатив воплощено в жизнь 24 проекта. В рамках проекта «Доступная парковка» на муниципальных территориях и во дворах оборудовано 20 новых парковок, появилось более 200 дополнительных машино-мест. 

Глава города отметила, что депутатами организована система многоуровневого контроля за ходом реализации всех проектов — от национальных до муниципальных. Депутаты принимали активное участие в приемке отремонтированных участков дорог, дворовых территорий, проектов местных инициатив, обустроенных парковочных пространств.   Вместе с жителями депутаты оценивают качество работ, высказывают замечания подрядчику, следят за устранением недостатков. 

Рокотянская особо отметила, что все решения городская Дума принимает только с учетом мнения рязанцев и привела в пример вопрос о строительстве школы на участке в районе Лесопарка. По инициативе городской Думы были организованы общественные обсуждения, многочисленные встречи с местными жителями, детальное изучение всех сопутствующих вопросов – от сохранения зеленой зоны до обеспечения безопасности дорожного движения. В итоге Дума поддержала мнение большинства рязанцев, и для школы запланирован другой участок в районе ручья Быстрец.

Важным направлением работы гордумы было выполнение пожеланий граждан, озвученных в ходе проведения публичных слушаний по  проекту бюджета на 2019 год и плановый период 20 — 21 годов. Если обычно от граждан поступало порядка 25-ти предложений, то по бюджету 2019 года поступило 362 предложения. Жители были услышаны, все предложения максимально учтены в трехлетнем бюджете, их реализация ведется под контролем комитета по бюджету и налоговой политике.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора