Эксперты узнали об отношении сотрудников компаний к 8 Марта и 23 февраля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День защитника Отечества отмечают чуть более чем в половине компаний (53%), а Международный женский день 8 Марта в корпоративном формате празднуют в двух третях компаний (62%). Это следует из исследования сервиса «Работа.ру», с которым ознакомились «Известия».

8 Марта принципиально не отмечают в 20% компаний, а 23 февраля — в 27%. В оставшихся компаниях ситуация каждый год разная. При этом корпоративу по случаю обоих праздников будут рады только 8% участников опроса, 16% хотели бы получить подарок от работодателя. Большинство (76%) предпочло, чтобы компания потратила деньги на выплату премий.

По данным исследователей, День защитника Отечества отмечают 77% респондентов, женщины чаще мужчин помнят точное название праздника. Об истории происхождения Международного женского дня помнят 47% респондентов: Клара Цеткин предложила бороться за права женщин, устраивая митинги и шествия в один день по всему миру. По мнению 16% опрошенных, 8 марта родилась одна из первых феминисток Роза Люксембург, однако на самом деле она родилась 5 марта. 13% участников исследования считают, что в этот день женщины получили право голоса на выборах. 8% опрошенных отмечают День матери, который на самом деле приходится на последнее воскресенье ноября.

Небольшой процент респондентов (5%) считают гендерные праздники пережитками прошлого.

Исследователи опросили 2,4 тыс. человек, в выборку попали жители всех федеральных округов страны.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Дама требует праздника: 8 Марта в офисах отмечают чаще, чем 23 февраля

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме