Пятница, 9 января, 2026
-2.4 C
Рязань

Экс-чиновник стрелял по прохожим в Москве из-за снесенного унитаза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газете «Московский Комсомолец» стала известна предварительная причина, по которой житель улицы Строителей в Москве Дмитрий Павлов открыл стрельбу по соседям.

Как пишет СМИ, к катастрофе привела коммунальная авария, пристрастие хулигана к выпивке и разлад с женой в условиях самоизоляции.

Реклама

Уточняется, что мужчина позвонил жене и рассказал, что у него дома случилась коммунальная авария. По неосторожности он снес унитаз и залил соседей. Жена пришла помочь супругу. Нетрезвый супруг стал угрожать супруге насилием, обещал выбить окно в ее квартире. Вскоре она ушла из дома. Через несколько часов после этого Павлов взялся за ружье и открыл беспорядочную стрельбу со своего балкона.

Напомним, что несколько прохожих получили ранения. Прибывшие правоохранители начали переговоры со стрелком. После начала операции по задержанию в подъезде прозвучали три выстрела. Мужчина оказал сопротивление и был ранен ответным огнем. Позже он скончался в больнице.

- Новости партнёров -

Отмечается, что мужчина делал карьеру в правительстве Москвы. В частности, в прошлом она занимал пост заместителя руководителя Департамента науки. В конце 2010 года Павлов покинул мэрию.

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме