Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

Банк «Открытие» поддержал выставку живописи Мисака Чолокяна в Калуге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В галерее актуального искусства в Калуге PRO ART`S состоялась презентация проекта художника Мисака Чолокяна «ИМИТАЦИЯ». Выставка проходит при поддержке банка «Открытие». Увидеть работы художника можно будет до 28 октября с 10.00 до 19.00 по адресу: Театральная, 9.

Имитация – одно из важных составляющих изобразительного искусства. Способность сымитировать признаки стиля, знаменитое произведение или его фрагмент, может выступать как индикатором мастерства, так и специально используемым приемом. Живописные произведения Мисака Чолокяна – это путь от хаоса неструктурированных и не редактированных впечатлений к сотворению собственного космоса.

«На мой взгляд в современных условиях, когда жизнь человека полна событий и информации, порой люди забывают о самом главном – развитии души. Душа развивается с помощью искусства. Оно помогает раскрыть невидимые грани, которые есть у человека, познать себя. Мы с большим удовольствием поддерживаем этот проект, поскольку, он интересен именно современной аудитории, помогает взглянуть на искусство с иной стороны, способствует внутреннему развитию человека и обретению новых смыслов, — отметил Георгий Юрданов, управляющий банка «Открытие» в Калуге.

Информационная справка о художнике:

Мисак Чолокян родился в 1976 году в Краснодаре. Выпускник Краснодарского художественного училища, участник Всероссийских выставок и международных биеннале, обладатель специальных призов и художественных премий. Его работы хранятся в частных и галерейных коллекциях в России и за рубежом.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора