Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Военкор Коц рассказал о двойном дежавю из-за ситуации в Белгородской области

Ситуация в Белгородской области напоминает две аналогии, когда ВСУ вели бесперспективные наступления и терпели крах, написал военкор Александр Коц в телеграм-канале.

«У меня ощущение двойного дежавю. Аналогия с событиями прошлого года в районе Казинки и Сподарюшино буквально плавает на поверхности», — отметил журналист.

По его словам, тогда противник был настроен серьезно, имел до 60 батальонов и три эшелона наступления. Однако ВСУ так и не дошли до Грайворона, хотя город уже «был поделен на сектора контроля» в одном из трофейных украинских планшетов.

«Завязли в приграничных селах, потеряли людей, технику и в итоге откатились. Просто разведка заранее вскрыла их приготовления, и хохла ждали», — уточнил Коц.

Вторая аналогия — попытка закрепиться в Крынках в Херсонской области. Теперь же украинских военных бьют в белгородском приграничье.

Военкор считает, что цель ВСУ — затормозить продвижение ВС России в Сумской области и подготовить эшелонированную оборону.

Читайте также  Семеро, включая четверых детей, погибли на пожаре в Сургуте

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости