Военкор Коц рассказал о двойном дежавю из-за ситуации в Белгородской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация в Белгородской области напоминает две аналогии, когда ВСУ вели бесперспективные наступления и терпели крах, написал военкор Александр Коц в телеграм-канале.

«У меня ощущение двойного дежавю. Аналогия с событиями прошлого года в районе Казинки и Сподарюшино буквально плавает на поверхности», — отметил журналист.

По его словам, тогда противник был настроен серьезно, имел до 60 батальонов и три эшелона наступления. Однако ВСУ так и не дошли до Грайворона, хотя город уже «был поделен на сектора контроля» в одном из трофейных украинских планшетов.

«Завязли в приграничных селах, потеряли людей, технику и в итоге откатились. Просто разведка заранее вскрыла их приготовления, и хохла ждали», — уточнил Коц.

Вторая аналогия — попытка закрепиться в Крынках в Херсонской области. Теперь же украинских военных бьют в белгородском приграничье.

Военкор считает, что цель ВСУ — затормозить продвижение ВС России в Сумской области и подготовить эшелонированную оборону.

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме