Понедельник, 12 января, 2026
-1.4 C
Рязань

Виновные в убийстве Листьева могут понести наказание, заявил экс-генпрокурор Скуратов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причастные к убийству журналиста Владислава Листьева могут быть наказаны, несмотря на срок давности преступления, сообщил РИА Новости бывший генпрокурор Юрий Скуратов.

По его словам, решение о том, нужно ли учитывать срок давности, зависит от суда. С учетом большой значимости дела на него могут не обратить внимание.

«Не только заказчик, но и, на мой взгляд, ряд других лиц могут понести ответственность, поскольку срок давности в данном случае может и не быть применен», — рассказал Скуратов.

Реклама

Листьева убили 1995 года в подъезде своего дома в центре Москвы. Двое преступников открыли по нему огонь из пистолета и пистолета-пулемета. Это преступление стало одним из самых громких в девяностые.

Уголовное дело до сих пор остается нераскрытым. Срок давности истек 1 марта 2010 года.

- Новости партнёров -

Скуратов возглавлял Генпрокуратуру с 1995 по 2000 год.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Статьи по теме