Причастные к убийству журналиста Владислава Листьева могут быть наказаны, несмотря на срок давности преступления, сообщил РИА Новости бывший генпрокурор Юрий Скуратов.
По его словам, решение о том, нужно ли учитывать срок давности, зависит от суда. С учетом большой значимости дела на него могут не обратить внимание.
«Не только заказчик, но и, на мой взгляд, ряд других лиц могут понести ответственность, поскольку срок давности в данном случае может и не быть применен», — рассказал Скуратов.
Листьева убили 1995 года в подъезде своего дома в центре Москвы. Двое преступников открыли по нему огонь из пистолета и пистолета-пулемета. Это преступление стало одним из самых громких в девяностые.
Уголовное дело до сих пор остается нераскрытым. Срок давности истек 1 марта 2010 года.
Скуратов возглавлял Генпрокуратуру с 1995 по 2000 год.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info