Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Виновные в убийстве Листьева могут понести наказание, заявил экс-генпрокурор Скуратов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причастные к убийству журналиста Владислава Листьева могут быть наказаны, несмотря на срок давности преступления, сообщил РИА Новости бывший генпрокурор Юрий Скуратов.

По его словам, решение о том, нужно ли учитывать срок давности, зависит от суда. С учетом большой значимости дела на него могут не обратить внимание.

«Не только заказчик, но и, на мой взгляд, ряд других лиц могут понести ответственность, поскольку срок давности в данном случае может и не быть применен», — рассказал Скуратов.

Реклама

Листьева убили 1995 года в подъезде своего дома в центре Москвы. Двое преступников открыли по нему огонь из пистолета и пистолета-пулемета. Это преступление стало одним из самых громких в девяностые.

Уголовное дело до сих пор остается нераскрытым. Срок давности истек 1 марта 2010 года.

Скуратов возглавлял Генпрокуратуру с 1995 по 2000 год.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Статьи по теме