Понедельник, 26 января, 2026
-16.2 C
Рязань

Около 9 000 жителей Рязанской области сделали первую прививку от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полностью завершили вакцинацию от коронавируса 335 жителей Рязанской области. При этом почти 9 000 человек сделали первую прививку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Общая ситуация с COVID-19, по мнению Роспотребнадзора, стабильная. В настоящее время даже наметилась тенденция к снижению количества зараженных. 

— В регионе в прежнем режиме проводят рейды по соблюдению масочного режима. Результаты показывают, что большинство людей соблюдают установленные требования, — говорится в сообщении. 

Реклама

Коечный фонд в Рязанской области загружен на 72%, а все 19 442 вакцины уже поступили в медучреждения. В общей сложности в регионе создали 33 пункта вакцинации, из которых 4 — мобильные для работы в отдаленных населенных пунктах. 

На заседании губернатор поручил министерству здравоохранения и министерству цифрового развития создать в регионе единую справочную службу для информации о наличии лекарств в аптеках. 

— У людей не должно быть вопросов о том, что они слишком долго дозваниваются до колл-центров, регистратур, слишком долго дожидаются вызванного на дом врача. Не должно быть нигде очередей в поликлиниках. И по доставке лекарств амбулаторным больным тоже вопросов быть не должно, — подчеркнул губернатор. 

Николай Любимов также принял решение отправить детей в летние лагеря «Артек», «Смена» и «Орленок». Глава региона заметил, что для этого необходимо проработать четкий план действий для создания безопасных условий.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме