Около 9 000 жителей Рязанской области сделали первую прививку от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полностью завершили вакцинацию от коронавируса 335 жителей Рязанской области. При этом почти 9 000 человек сделали первую прививку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Общая ситуация с COVID-19, по мнению Роспотребнадзора, стабильная. В настоящее время даже наметилась тенденция к снижению количества зараженных. 

— В регионе в прежнем режиме проводят рейды по соблюдению масочного режима. Результаты показывают, что большинство людей соблюдают установленные требования, — говорится в сообщении. 

Коечный фонд в Рязанской области загружен на 72%, а все 19 442 вакцины уже поступили в медучреждения. В общей сложности в регионе создали 33 пункта вакцинации, из которых 4 — мобильные для работы в отдаленных населенных пунктах. 

На заседании губернатор поручил министерству здравоохранения и министерству цифрового развития создать в регионе единую справочную службу для информации о наличии лекарств в аптеках. 

— У людей не должно быть вопросов о том, что они слишком долго дозваниваются до колл-центров, регистратур, слишком долго дожидаются вызванного на дом врача. Не должно быть нигде очередей в поликлиниках. И по доставке лекарств амбулаторным больным тоже вопросов быть не должно, — подчеркнул губернатор. 

Николай Любимов также принял решение отправить детей в летние лагеря «Артек», «Смена» и «Орленок». Глава региона заметил, что для этого необходимо проработать четкий план действий для создания безопасных условий.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора