В Забайкалье мужчина украл 800 000 рублей и раздал их нуждающимся

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Приаргунск 23-летний мужчина украл 800 000 рублей, а затем раздал деньги нуждающимся, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Житель села Новоцурухайтуй Приаргунского района забрался в помещение одного из торговых центров и похитил три ноутбука и сейф. В хранилище находилась крупная сумма — 800 000 рублей.  

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек задумался о краже, когда увидел свет в одном из помещений торгового центра. Тогда мужчина решил проверить, есть ли там охрана. Для этого он бросил камень в стекло и ожидал, когда появится сотрудник. Но окну так никто и не подошел. Тогда злоумышленник залез на крышу пристроенного к зданию дома, разбил окно на втором этаже и проник внутрь. 

По словам молодого человека, часть похищенного он раздал людям, которые просили милостыню, а другую часть положил в ящики для пожертвований. В настоящее время у мужчины изъяли 57 000 рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора