В театре драмы рассказали, как три богатыря искали рязанский снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце декабря наступает время волшебных историй и детских сказок. Рязанский театр драмы предложил детям и взрослым проводить Старый год и встретить Новый вместе с тремя богатырями. Именно так называется новогодний спектакль для детей, который поставил к Новому году Максим Ларин.

Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович помогают Деду Морозу и Снегурочке упаковать подарки. Вдруг они узнают, что в Рязани до сих пор нет снега, и дети не могут кататься на сынках, лыжах и радоваться зиме. Сказочная нечисть украла снег, чтобы заманить всех в своё логово и отобрать подарки. Отважные богатыри обещают вернуть снег в Рязань. Но для этого им предстоит перехитрить Бабу Ягу, которая читает рэп и мечтает выйти замуж, победить торгующего оружием Соловья разбойника, закидать снежками Лешего и Кикимору и отгадать все загадки Змея Горыныча.

Продолжение после рекламы

За время спектакля богатыри не раз обращались за помощью к зрителям. Вместе они смогли преодолеть все трудности, и белый пушистый снег, наконец, закружил над сценой.

Красочные многоуровневые декорации переносят зрителя то в царство Деда Мороза, то на болото к Кикиморе, то в логово Змея Горыныча. В сказе «Три богатыря» много юмора, трюков и динамичной музыки, которая поднимает настроение и взрослым, и детям.

Премьера состоится 21 декабря в театре драмы.

Фото Сергея Газетова

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме