Пятница, 12 декабря, 2025
1.1 C
Рязань

В Спасском районе ликвидировали свалку люминесцентных ламп

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе ликвидировали свалку ртутьсодержащих приборов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор». 

Напомним, ранее вблизи станции Тысья Собчаковского сельского поселения обнаружили несанкционированную свалку люминесцентных ламп. Находку отыскали на 227-ом километре трассы М-5 «Урал» в Рязанской области. 

Реклама

Неизвестные складировали использованные люминесцентные лампы на площади три на три квадратных метра. Эту свалку заметил оператор фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Он же сообщил о находке на пульт дежурного ЕДДС. 

— На место выехали сотрудники МЧС, следователи и пожарный расчет. Они обследовали территорию для ликвидации локального загрязнения окружающей среды. Свалку убрали, а приборы вывезли для дальнейшей утилизации, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме