В Шацком районе женщина чуть не убила собственную дочь топором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацком районе женщина чуть не убила топором собственную дочь. Ее успели остановить полицейские. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

По предварительной информации, между 60-летней женщиной и ее 36-летней дочерью постоянно возникали конфликтные ситуации. Часто ссоры происходили на бытовой почве. На этот раз женщины не смогли договориться, поэтому и произошел разлад. 

— Сначала мать и дочь лишь бросали обидные слова, а после уже пенсионерка начала угрожать убийством. Потерпевшая испугалась расправы и вышла на улицу, чтобы вызвать полицию. Мать поняла намерение женщины, схватила топор и начала угрожать дочери убийством, — говорится в сообщении. 

В этот момент к конфликту подоспели правоохранители. Они выхватили топор и нейтрализовали ситуацию. 

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством»). Женщине грозят принудительные работы на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Другие материалы автора