Четверг, 19 февраля, 2026
-5.9 C
Рязань

В Шацком районе женщина чуть не убила собственную дочь топором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацком районе женщина чуть не убила топором собственную дочь. Ее успели остановить полицейские. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

По предварительной информации, между 60-летней женщиной и ее 36-летней дочерью постоянно возникали конфликтные ситуации. Часто ссоры происходили на бытовой почве. На этот раз женщины не смогли договориться, поэтому и произошел разлад. 

— Сначала мать и дочь лишь бросали обидные слова, а после уже пенсионерка начала угрожать убийством. Потерпевшая испугалась расправы и вышла на улицу, чтобы вызвать полицию. Мать поняла намерение женщины, схватила топор и начала угрожать дочери убийством, — говорится в сообщении. 

Реклама

В этот момент к конфликту подоспели правоохранители. Они выхватили топор и нейтрализовали ситуацию. 

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством»). Женщине грозят принудительные работы на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора