В селе Тюково Клепиковского района восстановят сгоревший ФАП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Тюково Клепиковского района восстановят сгоревший ФАП. Этот вопрос взяли на контроль активисты отделения ОНФ в Рязанской области. 

Фельдшерско-акушерский пункт загорелся 6 июня. В результате пожара здание было сильно повреждено. Первыми тушить огонь начали местные жители, а после на происшествие приехали и пожарные расчеты. В настоящее время зданию необходима серьезная реконструкция. 

Продолжение после рекламы

Медработник продолжает вести приемы, но уже в здании местной администрации. Однако то помещение совершенно не приспособлено для врачебных нужд. 

— Мы просим Минздрав и Минстрой максимально оперативно восстановить ФАП. Люди должны иметь возможность в нормальных условиях получать первичную медицинскую помощь. Мы берем эту ситуацию под особый контроль, — отметил депутат Госдумы Андрей Красов. 

Услугами ФАПа пользовались свыше 20 сел и сотни человек. Ближайшее медучреждение находится в 15-ти километрах от Тюкова.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме