В Рязанском регионе появится первый в РФ агробиотехнопарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 июля 2019 года на территории филиала Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства (ВИМ) в Рязанском регионе будет осуществлена презентация первого в России агробиотехнопарка. Об этом расскзаали сотрудники пресс-службы ВИМ.

Напомним, что создание агробиотехнопарка проводится в рамках национального проекта «Наука». На презентации планируется определить направление развития кластеров парка. Участниками мероприятия станут работники профильных министерств, ученые и хозяйственники.

Реклама

Участники покажут самые «свежие» изобретения в сфере роботизации и автоматизации сельскохозяйственного производства. Также они обменяются своими наработками в сфере селекции и семеноводства. Кроме того, в ходе мероприятия будет проходить обсуждение реализуемых научно-технических проектов.

Фото: ВИМ

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме