В рязанской школе №59 модернизировали школьный музей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В школе №59 Рязани прошло торжественное мероприятие в обновлённом музее защитников Отечества. В мероприятии приняли участие депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и глава администрации города Елена Сорокина. Об этом сообщает сайт гордумы.

На встрече ветеранам и труженикам тыла были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  .

Музей боевой славы, посвящённый дружбе польских и советских ветеранов, был открыт в школе №59 в 1980 году. В 2005 году музей паспортизирован и переименован в музей защитников Отечества. В течение многих лет учащиеся и педагоги школы вели поиск экспонатов, документов. В 2019 году музею были выделены средства на модернизацию из областного и городского бюджетов. За счет этих средств приобретены интерактивная панель, телевизор, ноутбук, тематические стенды.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме