Суббота, 8 ноября, 2025
10.1 C
Рязань

В рязанской школе №59 модернизировали школьный музей

В школе №59 Рязани прошло торжественное мероприятие в обновлённом музее защитников Отечества. В мероприятии приняли участие депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и глава администрации города Елена Сорокина. Об этом сообщает сайт гордумы.

На встрече ветеранам и труженикам тыла были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  .

Музей боевой славы, посвящённый дружбе польских и советских ветеранов, был открыт в школе №59 в 1980 году. В 2005 году музей паспортизирован и переименован в музей защитников Отечества. В течение многих лет учащиеся и педагоги школы вели поиск экспонатов, документов. В 2019 году музею были выделены средства на модернизацию из областного и городского бюджетов. За счет этих средств приобретены интерактивная панель, телевизор, ноутбук, тематические стенды.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.

Рязанские полицейские депортировали из России 6 иностранцев, совершивших преступления

Пятеро уроженцев стран Средней Азии и один гражданин Восточной Европы были приговорены к различным срокам наказания за грабежи, разбои, кражи, незаконный оборот средств и преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.