В Рязанской облдуме обсудили развитие моногородов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 января, в Рязанской облдуме обсудили развитие моногородов. Об этом сообщает пресс-служба рязанского парламентария. 

Доклад представил региональный министр промышленности и экономического развития Андрей Варфоломеев. В настоящее время в перечень моногородов РФ входят четыре муниципалитета: Елатомское, Побединское, Лесновское и Новомичуринское городские поселения. 

Продолжение после рекламы

На 2021 год запланировали 29 проектов на общую сумму 726 миллионов рублей. В числе приоритетных направлений Андрей Варфоломеев назвал поддержку субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в моногородах. 

– Сегодня мы видим, сколько в моногородах сделано по укреплению социальной сферы, благоустройству, дорожному строительству. Сейчас идут работы в Лесном по реконструкции 13-ти километрового участка дороги, связывающего федеральную трассу М5 с площадкой, на которой планируется разместить резидентов ТОСЭР. Надо продолжать работу в других монопрофильных муниципальных образованиях, где сейчас есть угроза безработицы, – отметил парламентарий.

По итогам «правительственного часа» профильный комитет подготовит постановление, которое парламентарии рассмотрят на заседании Думы.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме