Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

В Рязанской области заменят 159 лифтов в 48 домах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области заменят 159 лифтов. Работы проведут в 48-ми домах. Об этом сообщается на сайте регионального фонда капремонта. 

Подрядчиком выступит крупнейший в РФ разработчик лифтов АО «Щербинский лифтостроительный завод». Стоимость работ составит 269 779 881 рублей. 

Реклама

В настоящее время идет подготовка документов для аукциона на замену восьми лифтов в четырех домах. 

— Товары лифтостроительного завода приспособлены для слабовидящих и пожилых людей. Надписи на кнопках продублированы шрифтом Брайля. В кабине устанавливают антивандальные материалы, — говорится в сообщении. 

Кроме того, лифт оснащен световой индикацией направления движения и синтезатором речи.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме