Понедельник, 8 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

В Рязанской области созданы дополнительные группы для контроля за соблюдением масочного режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области создает дополнительные группы, который будут контролировать соблюдение масочного режима. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Николай Любимов заметил, что в настоящее время обстановка в области из-за COVID-19 непростая, так как количество заболевших растет. 

— Необходимо всем соблюдать дисциплину, меры безопасности, меры предосторожности. От этого во многом зависит успех нашей борьбы с COVID-19. Но часто люди не используют средства индивидуальной защиты. Маску надо носить обязательно, это самое простое и в то же время единственное пока эффективное средство для предохранения людей от заражения, — поделился глава региона. 

Реклама

Из-за частых нарушений эпидемиологических требований в регионе создали дополнительные группы для контроля за соблюдением масочного режима. В частности, 25 ноября на улицы уже вышли 70 человек из числа сотрудников полиции, Росгвардии, регионального правительства. 

— Они будут проверять соблюдение гражданами масочного режима, прежде всего в общественных местах, магазинах, в транспорте. При этом контролеры смогут составлять протоколы об административном нарушении, – отметил Николай Любимов. 

Кроме того, губернатор Рязанской области поручил дополнительно проинформировать граждан из группы риска. Так, в ближайшие выходные людям старше 65 лет будут звонить секретариаты органов власти и напоминать о необходимости соблюдения самоизоляции.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме