Вторник, 30 декабря, 2025
-8.6 C
Рязань

В Рязанской области создается новый пешеходный туристический маршрут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области появится новый пешеходный туристический маршрут по знаковым местам региона. Его разработка уже началась, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Новый маршрут посвящен святым Петру и Февронии. Он пройдет от села Ласково до города Мурома. Инициаторами проекта выступили дочь российского актера Ивана Охлобыстина Анфиса и сын Захара Прилепина Глеб. 

Реклама

Они уже организовали недельный поход, в рамках которого буду отмечать интересные места. Также по ходу передвижения они общаются с местными жителями, собирают информацию и культурных и туристических объектах. 

Свой поход инициаторы начали в селе Ласково у памятника Петру и Февронии. Они уже успели побывать в Старой Рязани, Ижевском и Брыкином Бору. Далее путь пройдет через Гусь-Железный, Касимов, Елатьму и Муром, который и станет конечной точкой. До Владимирской области Анфиса Охлобыстина и Глеб Прилепин планируют достичь к началу октября. 

— Маршрут понравится всем, кто захочет поближе познакомиться с регионом, его историей и традициями, а также глубже познать себя. Пока мы подробно информируем о своем путешествии в социальных сетях.  В перспективе планируется создать сайт, посвященный новому пешеходному  турмаршруту, — говорит Анфиса Охлобыстина.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме