Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязанской области открыли телемедицинский центр для пациентов с коронавирусом

В ОКБ открылся телемедицинский центр для сопровождения пациентов. больных COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. Его открытие стало возможным в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Возглавил новый центр главврач ОКБ Андрей Карпунин. 

— Центр станет основой для внедрения лучших практик в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно специалисты инфекционных госпиталей будут корректировать тактику ведения пациентов с коронавирусом, лечащихся в больницах. Помимо коррекции диагностического, лечебного, реабилитационного подхода, медики будут осуществлять постоянный мониторинг состояния пациентов, получающих консультации с применением телемедицинских технологий, оценивать эффективность проведения лечебно-диагностических мероприятий, — говорится в сообщении. 

Первая телемедицинская консультация прошла с врачами из Касимовского госпиталя. Тогда было решено перевести трудного пациента в областной центр. 

— В ходе пандемии такие телемедицинские центры помогут снять нагрузку с врачей и тревогу с пациентов. Дистанционное взаимодействие позволит спланировать дальнейший порядок лечения, чтобы повысить эффективность терапии и ускорить сроки выздоровления больного, — прокомментировал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.