Одна рязанская тренога фиксирует до 200 нарушений в сутки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно, сколько одна тренога фиксирует нарушителей в сутки на рязанских дорогах. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

Так, за один только день благодаря камерам ловят более 200 злоумышленников, а это около 50 000 рублей штрафов. Примечательно, что данная сумма приведена с учетом скидки в 50%. 

— Например, по трассе Рязань-Солотча за воскресенье проехали более 9 000 автомобилей, из которых 2% являются нарушителями. Места расположения треног заранее согласованы с ГИБДД, — рассказали специалисты. 

Многие люди возмущаются тем, что перед треногами нет никакого предупреждающего знака. Однако это не вина сотрудников ГИБДД. Вся проблема в том, что современное законодательство предусматривает предупреждающие знаки для стационарных камер, а вот для мобильных — нет. 

— В настоящее время в министерстве транспорта уже обсуждают закон, который обяжет предупреждать водителей в населенных пунктах за 100 метров, а в ненаселенных — за 150-300 метров .

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме