Одна рязанская тренога фиксирует до 200 нарушений в сутки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно, сколько одна тренога фиксирует нарушителей в сутки на рязанских дорогах. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

Так, за один только день благодаря камерам ловят более 200 злоумышленников, а это около 50 000 рублей штрафов. Примечательно, что данная сумма приведена с учетом скидки в 50%. 

— Например, по трассе Рязань-Солотча за воскресенье проехали более 9 000 автомобилей, из которых 2% являются нарушителями. Места расположения треног заранее согласованы с ГИБДД, — рассказали специалисты. 

Реклама

Многие люди возмущаются тем, что перед треногами нет никакого предупреждающего знака. Однако это не вина сотрудников ГИБДД. Вся проблема в том, что современное законодательство предусматривает предупреждающие знаки для стационарных камер, а вот для мобильных — нет. 

— В настоящее время в министерстве транспорта уже обсуждают закон, который обяжет предупреждать водителей в населенных пунктах за 100 метров, а в ненаселенных — за 150-300 метров .

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме