В Рязанской области коронавирусом болеют 669 детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным опергруппы правительства Рязанской области, по состоянию на 11:00 5 октября в регионе болеют 669 детей. Заразившиеся есть как среди малышей, так и среди подростков.

— Больше всего заболевших в возрастной группе от 46 до 64 лет. Таких людей насчитывается уже 3 392 человека. 2 652 заразившихся в возрасте от 18 до 45 лет, 1 386 —  в возрастной группе от 65 до 80 лет, 323 — старше 80 лет, говорится в сообщении.

Кроме того, есть еще и люди с условно подтвержденным COVID-19. Так, в возрасте от 18 до 45 лет проверяют 13 человек, 26 человек в возрастной группе от 46 до 64 лет также находится на контроле врачей. Анализы проверяют у 10 человек в возрасте от 65 до 80 лет, у 3-х — в возрасте старше 80 лет и у 2-х детей. 

Всего же, по данным опергруппы, в регионе выявили 8 422 случая заражения коронавирусом.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Терапевт предупредила, что смена погоды может вызвать обморок у гипотоников

В таких ситуациях могут возникнуть головные боли, скачки артериального давления, боли в области сердца, шум в ушах, головокружение и слабость.

В Рязанском перинатальном центре родилась девочка с двумя истинными узлами пуповины

Редкий случай произошёл в Рязанском перинатальном центре — у новорождённой девочки обнаружили сразу два истинных узла пуповины. Несмотря на потенциальную опасность такой аномалии, ребёнок появился на свет в хорошем состоянии.

Рязанская область получит дополнительно 109,5 млн рублей на цифровизацию здравоохранения в 2026 году

В 2026 году рязанское здравоохранение получит серьёзную технологическую прибавку: федеральный центр одобрил выделение региону 109,5 млн рублей на объединение медицинских информационных систем. Меньше бумаг у врачей, быстрее документы у пациентов — такова заявленная цель.

Рязанский Минздрав объяснил задержки выдачи бесплатных лекарств диабетикам

Жительница Рязанской области пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова на задержку с выдачей бесплатных лекарств, положенных для диабетиков. Рязанке, в частности не выдали метформин и аторвастатин. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Россиянам рассказали, что изменилось в программе ОМС в 2026 году

В программу впервые включен отдельный раздел, регулирующий оказание помощи инвалидам. Особое внимание уделено первой группе инвалидности.

Другие материалы автора