Среда, 22 октября, 2025
7.7 C
Рязань

В Рязани предложили запретить продажу алкоголя в День выпускника

Депутат Рязанской гордумы Алексей Захаров выдвинул инициативу запретить продажу спиртного в День выпускника и последнего звонка. Предложение депутата обсудили на заседании комитета Рязанской городской Думы по социальным вопросам 17 июля.

Захаров объяснил свою инициативу заботой о здоровье подрастающего поколения и отметил, что введение запретительных мер снижает уровень потребления алкоголя.

Начальник управления образования и молодёжной политики города Алексей Зимин предложил провести опрос общественного мнения по поводу возможного запрета, прежде чем принимать такое решение. Для принятия решения необходимо внести изменения в соответствующий закон Рязанской области.

Члены комитета отклонили проект решения и предложили доработать вопрос позже.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фонд «Защитники Отечества» расширяет поддержку и демонстрирует высокие результаты работы

За двух с половиной летний период деятельности фонд «Защитники Отечества» превратился для ветеранов и членов семей участников СВО в «единое окно», предоставляющее комплексную поддержку.