Рязанцам предложили установить во дворах мусорные контейнеры для сбора стекла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцам предложили установить во дворах контейнеры для стекла. Об этом сообщает экологический рязанский альянс. 

Раздельный сбор мусора активно применяется в зарубежных странах. В России эта система только начинается развиваться, а в региональных городах встретить контейнеры для разных видов отходов бывает достаточно сложным. 

— Переработчик стекла выразил желание поставить в рязанских дворах мусорные баки для стекла. Эти отходы будут направлять компании для переработки, — заявили в альянсе. 

При этом специалисты отметили, что к решению об установке таких контейнеров следует принимать только после тщательного обдумывания. Ведь выгрузка баков со стеклянными отходами обычно сопровождается шумом.

В экологическом альянсе отметили, что предпочтение в установке контейнеров для сбора стекла будут отдавать владельцам кафе и ресторанов. Дело в том, что у них большие объемы вторсырья.

Оставить заявку на установку контейнера можно тут.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме