Понедельник, 19 января, 2026
-7.1 C
Рязань

В Рязани завершили 1-й этап реконструкции подстанции «Ямская»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершили первый этап комплексной реконструкции подстанции мощностью 220 кВ «Ямская». Обновленный объект осмотрел зампредседателя правительства Евгений Беленецкий в понедельник, 7 июня. 

Экскурсию для первого замдиректора Россетей Андрея Горбунова и Евгения Беленецкого провел главный инженер Приокского предприятия Сергей Лыпырев. Специалист отметил, что техника на объекте отечественного производства. Благодаря реконструкции предприятие увеличит мощности и станет экологичным. По словам замгендиректора компании Андрея Горбунова, это имеет большое значение для жителей близлежащих домов. 

— На данной подстанции использовано оборудование хорошо зарекомендовавшего себя рязанского производителя. Батареи, которые тут установлены, произвели на местном заводе аккумуляторов. Мощность объекта увеличат на 40%. Я уверен, что после реконструкции энергоснабжение потребителей будет надежным, а аварийность минимальной, — подчеркнул зампредседателя правительства Рязанской области Евгений Белецкий. 

Реклама

От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения более 70% потребителей города Рязань. Объект участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, Новорязанской и Дягилевской ТЭЦ.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме