Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В Рязани создадут три креативных кластера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани создадут три креативны кластера на территории неиспользуемых промышленных площадок. Об этом заявил Николай Любимов на рабочем совещании в субботу, 8 мая. 

Так, в городе планируют открыть гастрономический кластер на территории Торгового городка, электрический кластер в здании первой городской электростанции на улице Соборной, а также экологический и образовательный кластеры на базе двух зданий на улице Мюнстерской. 

— На Соборной будут разрабатывать электронику, медицинскую технику, технологическое оборудование и программное обеспечение. Последний кластер будет координировать городские экопроекты, — рассказал губернатор.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме