В Рязани рецидивиста задержали за серию краж велосипедов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские задержали 23-летнего рецидивиста за серию краж велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В конце прошлого года в полицию обратились два жителя Канищево. Они рассказали, что оставили в подъезде домов на ночь велосипеды. Причем заявители проживали на соседних улицах. 

— Оперативники нашли свидетелей и записи камер видеонаблюдения. Благодаря этому удалось получить подробное описание внешности мужчины, который был причастен к хищениям. Им оказался 23-летний рецидивист. Ранее он уже был судим за хищение и незаконный оборот наркотиков, — говорится в сообщении. 

Сначала его не удалось отыскать, поэтому молодого человека объявили в федеральный розыск. Оказалось, что парень сменил место жительства, оборвал все связи с родственниками и знакомыми. К тому же, вероятнее всего, он и вовсе покинул регион. 

В конце марта 2021 года в полицию обратился еще один житель улицы Интернациональной. Он рассказал, что также оставил велосипед в подъезде дома. 

Характеристика преступления напоминала прошлые случаи, поэтому полицейские предположили, что к краже причастен 23-летний рязанец. На этот раз подозреваемого удалось установить и задержать. 

По предварительной информации, пропавшие в прошлом году велосипеды парень продал, а после уехал из района. В новом месте он назвался другим именем и вел скрытный образ жизни, а местные жители не обращали на него внимания. В конце марта у злоумышленника закончились деньги, поэтому он вернулся обратно в город. Парень снова украл велосипед, планировал его продавать и скрыться. Однако его вовремя задержали правоохранители. 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

В Рязани фармацевт украла деньги аптеки, чтобы делать ставки на спорт

В полицию обратился руководитель расположенной в Рязани аптеки. Заявитель сообщил, что ревизия обнаружила недостачу. Из выручки, которая хранилась в сейфе, пропали 75 тысяч рублей. При этом следов взлома на дверях, окнах аптеки или на сейфе заметно не было. Замок работал исправно, сейф не оставляли открытым.

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора