В Рязани рецидивиста задержали за серию краж велосипедов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские задержали 23-летнего рецидивиста за серию краж велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В конце прошлого года в полицию обратились два жителя Канищево. Они рассказали, что оставили в подъезде домов на ночь велосипеды. Причем заявители проживали на соседних улицах. 

— Оперативники нашли свидетелей и записи камер видеонаблюдения. Благодаря этому удалось получить подробное описание внешности мужчины, который был причастен к хищениям. Им оказался 23-летний рецидивист. Ранее он уже был судим за хищение и незаконный оборот наркотиков, — говорится в сообщении. 

Сначала его не удалось отыскать, поэтому молодого человека объявили в федеральный розыск. Оказалось, что парень сменил место жительства, оборвал все связи с родственниками и знакомыми. К тому же, вероятнее всего, он и вовсе покинул регион. 

В конце марта 2021 года в полицию обратился еще один житель улицы Интернациональной. Он рассказал, что также оставил велосипед в подъезде дома. 

Характеристика преступления напоминала прошлые случаи, поэтому полицейские предположили, что к краже причастен 23-летний рязанец. На этот раз подозреваемого удалось установить и задержать. 

По предварительной информации, пропавшие в прошлом году велосипеды парень продал, а после уехал из района. В новом месте он назвался другим именем и вел скрытный образ жизни, а местные жители не обращали на него внимания. В конце марта у злоумышленника закончились деньги, поэтому он вернулся обратно в город. Парень снова украл велосипед, планировал его продавать и скрыться. Однако его вовремя задержали правоохранители. 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора