В Рязани прошли масштабные антитеррористические учения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 июня в Рязани прошли антитеррористические учения. Их провели в академии единоборств.

По сценарию, на избирательный участок, расположенный в здании академии, вошёл неизвестный человек, бросил сумку и покинул здание. По помещению стал распространяться резкий запах, находившиеся внутри люди почувствовали недомогание.

Реклама

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, МЧС, скорой помощи. Организовано оцепление территории, эвакуация работников и посетителей. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь.

Затем на номер 112 поступил звонок с требованием закрытия избирательных участков и прекращения выборов под угрозой продолжения кардинальных мер воздействия. Выяснилось, что организатор скрывается в Недостоеве. Поисковой группой в районе школы №70, где находится избирательный участок № 887, обнаружен автомобиль с фиктивными государственными номерами, два человека, находящиеся в нем, задержаны. В автомашине обнаружена сумка с баллоном зеленого цвета.

Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона. Дополнительно прорабатывались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения выборов депутатов Госдумы, — сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме