Рязанцам покажут эксклюзивный спектакль «Гуси-Лебеди»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной театр кукол готовит эксклюзивный детский спектакль “Гуси-Лебеди”. Всем известная сказка в руках режиссера и заслуженного артиста РФ Елены Олениной заиграет по-новому. Для нашего города — это эксклюзивная постановка, для которой была специально написана пьеса Дмитрием Бочаровым. Произведение специально адаптировано под декорации и актерский состав.

— В этой пьесе очень много всего эксклюзивного. Например, в нашем спектакле актеры поют рязанскую песню, аранжировку которой делала Альбина Шестакова. А декорации, которыми занималась Анна Репина, — это абсолютная «вязаная» история. У нас и крылья у лебедей кружевные, и одежда у героев вязаная. Это своеобразный “привет” нам от наших прапрабабушек, — комментирует Елена Оленина. 

Режиссер признается, что сложно было репетировать спектакль на расстоянии. Работа над постановкой началась еще во время самоизоляции, поэтому обсуждать различные вопросы приходилось через экраны компьютеров. Но, несмотря на все трудности, получилась красивая сказка, которая рассказывает о любви, дружбе, взаимовыручке и поддержке. 

— Анна Репина сделала не просто сказочные декорации, а вложила в них душу. Я думаю, что зрители, когда придут на спектакль, вспомнят свое детство, бабушек и дедушек, необыкновенные встречи, которые серьезно на них повлияли, — признает режиссер картины. 

Продолжение после рекламы

Главная мечта Елены Олениной — попасть в самое сердце, душу и память детей, которые после просмотра спектакля захотят стать добрее, вдохновятся на хорошие поступки.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме