В Рязани планируется строительство новых артезианских скважин и перенос водозабора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 июня, на заседании комитета по ЖКХ Рязанской городской Думы, обсуждался вопрос водоснабжения в Рязани и повышения качества питьевой воды. На вопросы депутатов ответил и.о. начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Дмитрий Кожин.

Он сообщил, что в городе планируется строительство трёх артезианских скважин, но подчеркнул, что потреблять воду только из таких источников нельзя, так как эта вода не соответствует всем необходимым нормам. Для решения проблемы с качеством питьевой воды разрабатывается проект о выносе водозабора на центр русла Оки. Все работы идут за счёт средств рязанского «Водоканала».

Кожин подчеркнул, что сейчас со стороны Роспотребнадзора никаких нареканий к качеству питьевой воды в городе нет.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора