В Рязани нет мест для строительства мечети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий ответило на вопрос лидера рязански мусульман Рашида Бултачеева о строительстве мечети. По данным Минтерпола, в областном центре нет мест для строительства нового объекта.

Религиозной организации предложили рассмотреть возможность строительства мечети за пределами Рязани. Кроме того, министерство рассказало, что Духовное управление мусульман может самостоятельно приобрести земельный участок.

— В настоящее время на территории Рязани свободные от прав третьих лиц земельные участки, в указанных градостроительных зонах, в границах которых возможно размещение зданий религиозного назначения отсутствуют, — говорится в сообщении.

При этом рязанским мусульманам предложили посещать молельный дом на Сиреневом проезде или же молельную комнату на улице Пугачева.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме