Среда, 27 августа, 2025
12.6 C
Рязань

В Рязани началось благоустройство Гвардейского сквера

В рязанском Октябрьском городке началось благоустройство Гвардейского сквера. 9 ноября мэр Елена Сорокина проверила, как реализуется проект.

На месте будущего сквера расчищают территорию и удаляют дикорастущую поросль, оттуда вывозят мусор.

Сорокина сообщила, что в ходе благоустройства возникли трудности.

На сегодня запланировано совещание с ресурсоснабжающими организациями, на котором будет решаться, как можно выполнить все запланированные этапы благоустройства, — сообщает глава администрации.

В ходе реализации проекта необходимо обустроить пешеходные тропинки, установить лавочки и урны. Также местные жители выразили потребность в озеленении территории. Молодые семьи поддержали идею создания детской и спортивной зон.

Благоустройство Гвардейского сквера – это амбициозный и сложный проект, предстоит очень большой объем работ. Но рязанцы захотели преобразить это пространство, и мы поддерживаем эту инициативу. Взялись за проект и реализуем все намеченное, — добавила Сорокина

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости