В Рязани богослужение в рождественскую ночь транслировали в социальные сети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 6 на 7 января в Рязанском зимнем кафедральном соборе прошло богослужение в честь Рождества Христова. Из собора была организована прямая трансляция в социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба рязанской епархии. 

На богослужение, которое возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, пришли верующие рязанцы. А для тех, кто не смог присутствовать, была организована онлайн-трансляция. Записи богослужения доступны в группе Рязанской епархии ВК. 

Владыка Марк снова сказал о трудном уходящем годе и напомнил, что Бог всегда открыт и готов помочь людям. 

– Все в руках Божиих, но мы должны сами обращаться к Нему, если хотим помощи. Господь всегда готов протянуть нам спасительную руку помощи, главное – уцепиться за эту протянутую нам Божественную десницу, — заметил митрополит. 

Владыка призвал всех верующих к обновлению жизни. Ведь без этого не будет ни исправления, ни других положительных явлений в жизни.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме