В Рязани 33-летний рецидивист украл смартфон в кафе у незнакомца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском поселке Приокский 33-летний мужчина украл смартфон у незнакомца. Кражу рецидивист совершил в небольшом местном кафе. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД. 

С заявлением в полицию обратился 32-летний рязанец. Он сообщил, что накануне днем у него украли смартфон. Выяснилось, что кража произошла в небольшом кафе в Приокском. Там рязанец употреблял спиртное. 

— В какой-то момент к нему подсел незнакомец. В течение некоторого времени мужчины выпивали и общались. После 32-летний рязанец отправился в туалет, а смартфон оставил на столе. Когда же вернулся, то не обнаружил ни свой телефон, ни знакомого, — говорится в сообщении. 

Оперативники составили словесный портрет злоумышленника. Работники кафе рассказали, что видели этого мужчину, но сообщить подробности его личности они не могли.  

Проанализировав записи с камер видеонаблюдения, оперативники нашли момент кражи. Подозреваемого они узнали. Им оказался 33-летний рязанец, проживающий в Приокском. Ранее его уже судили за кражу. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Темы

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора