Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы

В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы. О задачах и перспективах с труппой говорили директор Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский.

Этой осенью театр представит зрителям две новые постановки для всей семьи. Первой будет сказка «Четыре близнеца», над которой работают режиссер Елена Оленина и главный художник Рязанского театра кукол Анна Репина. Второй — сказка «Три поросенка». Режиссер -Валерий Шадский.

Для взрослых зрителей готовиться премьера по мотивам одной из самых красивых и загадочных пьес Вильяма Шекспира — «Сон в летнюю ночь». Режиссер — Олег Жюгжда. Художники: Анна Репина и Лариса Микина-Прободяк. Первые показы пройдут в последние дни лета.

В сентябре спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря» отправится в большое путешествие. 5 сентября спектакль будет показан в Москве, на фестивале «ИСТОКИ», который организует и проводит Театр кукол имени Сергея Образцова, а в конце месяца — на Международном фестивале театров кукол «Лялькі над Нёманам», который пройдет в Гродно (Республика Беларусь) с 21 по 25 сентября.

С 15 по 21 сентября театр — на гастролях. Вместе с «Пегим псом…» в Белоруссию отправляются спектакли: «Лафертовская маковница», «Каштанка» и «Мойдодыр».

Спектакль Рязанского театра кукол «Золоченые лбы» в ближайшее время побывает сразу на двух фестивалях. В сентябре — на «Оренбургском арбузнике», а в октябре — на фестивале «Соломенный жаворонок» в Челябинске.

Растет и команда театра. В новом сезоне к ней присоединились выпускники Иркутского театрального училища: Алексей Сушков и Алина Калашникова.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.