В Рязанском районе состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На лыжной трассе биатлонного комплекса «Алмаз» в посёлке Варские под Рязанью пройдёт XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Старт будет дан в полдень 11 февраля.

Состязания десятилетиями объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. По традиции на лыжи встанут и представители муниципальных образований Рязанской области.

Дистанции соревнований:

5 км — юноши и девушки 2005 года рождения и моложе;

10 км — мужчины и женщины 2004 года рождения и старше;

2023 м – VIP-гонка.

Участников «Лыжни России-2023» начнут регистрировать с 8 февраля. Комиссия по допуску и регистрации участников работает:

  • 8-10 февраля — с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов. Адрес: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 46, ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»). Телефон 27-24-35, 98-34-50.
  • 11 февраля — с 8:30 до 10 часов – непосредственно на месте старта.

К месту центрального старта участников соревнования из областного центра будут доставлять организованно автобусами с площади Театральная с 9 до 11 часов. Отправление участников в Рязань после окончания соревнований – в районе стоянки автотранспорта участников с 13:30 до 14:30. Автобусы будут отправляться по мере наполняемости, проезд бесплатный.

Для участников состязаний предусмотрены палатки для переодевания и работа полевой кухни.

Победителей и призёров гонки наградят медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Поучаствовать в «Лыжне России» и провести время с пользой для здоровья смогут все желающие при наличии медицинского заключения врача о допуске к гонке. Подробные условия участия приводятся на сайте минспорта Рязанской области.

Возрастное ограничение 0+

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.

Опубликовано видео с места ДТП, где погиб Владимир Хоминец

В социальных сетях опубликованы кадры с места трагической аварии, произошедшей 20 октября на территории Рязанской области. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме