Вторник, 16 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В Рязанском городском дворце детского творчества прошёл «Зимний калейдоскоп»

С 9 января по 10 февраля 2023 года в Рязанском городском Дворце детского творчества проходил XI городской открытый конкурс-фестиваль художественного творчества дошкольников «Зимний калейдоскоп-2023», который завершился праздничным гала-концертом.

«Зимний калейдоскоп» – это ежегодное мероприятие Дворца, которое проводится с целью создания условий для развития художественного творчества дошкольников и учащихся первых классов, а также повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства; сохранения, возрождения и развития национальной музыкальной культуры и фольклорных традиций; содействия развитию детского творчества и обобщения опыта лучших детских коллективов, выявления и поддержания новых художественных коллективов, талантливых исполнителей.

Всего в конкурсе-фестивале «Зимний калейдоскоп» приняли участие 416 детей в возрасте от 3 до 8 лет из 48 образовательных учреждений. На суд жюри было представлено 123 выступления, 40 из которых стали призовыми. Из них 16 победителей (I место и гран-при), а также 83 дипломантов конкурса-фестиваля в номинациях: «Художественное чтение», «Две звезды», «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Хореография».

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Российский бизнесмен арестован по делу об убийстве украинского депутата

Амирханян уже находится под стражей по другому делу. В начале лета суд в Подмосковье приговорил его к шести годам общего режима и штрафу за дачу взятки.