Вторник, 16 декабря, 2025
-3 C
Рязань

В Рязани отказались от идеи строить школу на Лыбедском бульваре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани не будут строить школу на Лыбедском бульваре. Об этом заявил глава администрации города Виталий Артемов на заседании правительства 8 октября.

В новом здании планировали разместить школу №6. Однако, по словам главы, проект выходит слишком дорогим. Все дело в сложном ландшафте и большом числе коммуникаций. Также Артемов уточнил, что число мест в школе — 300, тогда как ранее планировалось 600.

Реклама

Глава отметил, что договор об использовании здания на улице Семинарской истекает в 2029 году. Сейчас предстоит найти альтернативный вариант. Один из них — передать школе №6 здание администрации на улице Ленина, 35.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, сказал, что несмотря на отказ от строительства школы на Лыбедском бульваре, на участке должно появиться какое-либо учреждение для детей.

Популярные материалы

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

В Госдуме назвали сроки полного запрета YouTube в России

YouTube в России, по словам депутата Андрея Свинцова, могут полностью ограничить. На этом фоне абоненты в Петербурге сообщают, что сервис у некоторых провайдеров не открывается. Что известно.

«Я сам еле говорю»: Лев Лещенко объяснил, что с его здоровьем и уходом со сцены сейчас

Лев Лещенко сообщил, что серьёзно простудился и ему трудно «извлекать звук». На фоне разговоров о завершении карьеры артист снова ответил на слухи и объяснил, почему реже появлялся на мероприятиях.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме