Подрядчик приступил к работам по благоустройству территории Черезовских прудов в Дашково-Песочне. Об этом сообщила в телеграм-канале глава администрации города Елена Сорокина.
Мэр напомнила, что территория победила в рейтинговом голосовании по Октябрьскому району, с помощью которого рязанцы выбирали пространства для благоустройства. Подобные работы там не проводились ни разу.
Проект планирует устройство дорожно-тропиночной сети — здесь появится тротуар, мощенный плиткой, асфальтовая велодорожка, будет смонтировано 55 опор освещения и видеонаблюдение. Аукцион по выбору подрядчика позволил сэкономить, эти деньги потратят на озеленение, укрепление берега специальной сеткой и установку малых архитектурных форм.
Сейчас рабочие пилят деревья и кусты. Сорокина пригласила рязанцев на субботник, чтобы помочь убрать оставшийся с зимы мусор.





РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info