В Новомичуринске откроют завод полиэфирных волокон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске инвесторы планируют открыть завод полиэфирных волокон. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Новое производство позволит создавать в моногороде нетканые материалы, медицинские товары, влажные салфетки, наполнители для подушек и мягкой мебели. 

— На заводе также планируют выпускать и полиэфирные нити. Они востребованы для производства текстильных и круглопрядных строп, геосинтетических материалов, пожарного и поливочного оборудования, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Стоимость данного проекта — 19,3 млрд рублей. Новый завод позволит обеспечить Новомичуринск 550 новыми рабочими местами. 

В городе также хотят построить теплицы для выращивания овощей. Данный проект стоимостью 9,3 млрд рублей откроет 679 рабочих мест. 

Кроме того, для местных жителей и туристов будет создан парк-набережная «Высокое напряжение». 

— Для нас проект развития Новомичуринска очень важен. Он даст возможность уйти от моно-зависимости, открыть новые рабочие места, эффективно развивать территорию, – сказал Николай Любимов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме