Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

В мэрии предупредили рязанцев о сильном ветре и тумане

В мэрии предупредили рязанцев о сильном ветре и тумане. Непогода сохранится вплоть до 30 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Синоптики пообещали, что в ближайшее время в Рязанскую область придет непогода. Так, до конца 29 января, а также ночью и днем 30 января в регионе ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. 

При этом местами по области будет гололед, а на дорогах гололедица. Рязанцев еще ждет и налипание мокрого снега. Водителям стоит быть предельно осторожными из-за сильного тумана, который ухудшит видимость до 200-500 метров. 

— В гололед автомобилистам стоит быть очень внимательными. Они должны соблюдать ПДД и сохранять безопасную дистанцию на дорогах. Пешеходам также необходимо быть осторожными, — напомнили в администрации.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.